CCK Clubmeisterschaft 2018/19 - Gruppe B
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteinePt. Dir.Spiele
1Ebner / Lucy Ebner
Lucy Ebner (Skip); Regula Bärlocher; Sabrina Keller; Brigitta Keller
4152603
2Marti / Werner Marti
Werner Marti (Skip); Bruno Frank; Thomas Frei; Werner Mathys
4142123
3Widmer / Albert Widmer
Albert Widmer (Skip); Michael Baer; Lotti Pieper; Peter Leuthold
4122823
4Jäger / Martin Jäger
Martin Jäger (Skip); Gabi Mettler; Dorothee Müller; Thomas Heinemann
4111923
5Thalmann / Melanie Thalmann
Melanie Thalmann (Skip); Michael Marti; Martin Studer; Sibylle Siegrist; Liliane Borer; Manuel Häusermann
3112513
6Schmid / Armin Schmid
Armin Schmid (Skip); Erwin Ramseier; Barbara von Weber; Rita Fassnacht; Markus Böni; Ruedi von Erlach
392213
7Strässler / Hans-Ruedi Strässler
Hans-Ruedi Strässler (Skip); Hansueli Fischer; Heidi Strässler; Cristina Fischer; Nick Helfenstein
2111903
8Krieg / Peter Krieg
Peter Krieg (Skip); Martin Schibler; Yuko von Niederhäusern; Colette Heinemann; Regula Fuchs; Urs von Niederhäusern
091603

Bisherige Resultate
Do. 08.11.2018, 20:15 - 3. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Strässler / Hans-Ruedi Strässler**32 1 X 6
Schmid / Armin Schmid 232 1X 8
Rink 2T12345678910ZETotal
Thalmann / Melanie Thalmann 2132 4 12
Ebner / Lucy Ebner**3 1 2 6
Rink 3T12345678910ZETotal
Widmer / Albert Widmer** 5 12 3 11
Krieg / Peter Krieg 21 1 2 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Marti / Werner Marti 1 21 111 7
Jäger / Martin Jäger 1 1 2
Do. 01.11.2018, 18:00 - 2. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Strässler / Hans-Ruedi Strässler 2 2 1 5
Ebner / Lucy Ebner 1 22 1 2 8
Rink 4T12345678910ZETotal
Thalmann / Melanie Thalmann 5 11 1 8
Schmid / Armin Schmid 3 3 11 8
Rink 1T12345678910ZETotal
Widmer / Albert Widmer 21 2 5
Jäger / Martin Jäger**222 11 8
Rink 2T12345678910ZETotal
Marti / Werner Marti**11221 3 10
Krieg / Peter Krieg 4 2 6
Do. 25.10.2018, 20:15 - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Strässler / Hans-Ruedi Strässler 311 201 8
Thalmann / Melanie Thalmann 1 4 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Ebner / Lucy Ebner 1111 512 12
Schmid / Armin Schmid** 6 6
Rink 3T12345678910ZETotal
Widmer / Albert Widmer**6 122 1X 12
Marti / Werner Marti 1 3 X 4
Rink 4T12345678910ZETotal
Jäger / Martin Jäger 1 33 2 X 9
Krieg / Peter Krieg** 1 2 1X 4

Nächste Spiele
Do. 22.11.2018, 18:00 - 4. Runde
Rink 2
Strässler / Hans-Ruedi SträsslerWidmer / Albert Widmer
Rink 1
Thalmann / Melanie ThalmannMarti / Werner Marti
Rink 3
Ebner / Lucy EbnerJäger / Martin Jäger
Rink 4
Schmid / Armin SchmidKrieg / Peter Krieg
Do. 29.11.2018, 20:15 - 5. Runde
Rink 3
Strässler / Hans-Ruedi SträsslerMarti / Werner Marti
Rink 4
Thalmann / Melanie ThalmannWidmer / Albert Widmer
Rink 1
Ebner / Lucy EbnerKrieg / Peter Krieg
Rink 2
Schmid / Armin SchmidJäger / Martin Jäger
Do. 13.12.2018, 20:15 - 6. Runde
Rink 4
Strässler / Hans-Ruedi SträsslerJäger / Martin Jäger
Rink 3
Thalmann / Melanie ThalmannKrieg / Peter Krieg
Rink 2
Ebner / Lucy EbnerWidmer / Albert Widmer
Rink 1
Schmid / Armin SchmidMarti / Werner Marti
Do. 20.12.2018, 20:15 - 7. Runde
Rink 2
Strässler / Hans-Ruedi SträsslerKrieg / Peter Krieg
Rink 1
Thalmann / Melanie ThalmannJäger / Martin Jäger
Rink 4
Ebner / Lucy EbnerMarti / Werner Marti
Rink 3
Schmid / Armin SchmidWidmer / Albert Widmer
Do. 10.01.2019, 18:00 - Halbfinal
Di. 05.02.2019, 18:00 - Final (2 Teams)