CCK Clubmeisterschaft 2019/20 - Gruppe A
Zwischenrangliste um 20:01
RangMannschaftPunkteEndsSteinePt. Dir.Spiele
1Reumer / Guido Reumer
Guido Reumer (Skip); Thomas Brunner; Christian Brunner; Sebastian Haas
11356307
2Riesen / Silvio Riesen
Silvio Riesen (Skip); Mathias Oertle; Urs von Niederhäusern; Yuko von Niederhäusern; René Jacober
10295327
3Stocker / René Stocker
René Stocker (Skip); Stephan Bruhin; Philip Bärtschi; Peter Parpan; Daniel Schneeberger; Barbara Janett
10295207
4Degunda / Dumeni Degunda
Dumeni Degunda (Skip); Fredy Schuler; Dionysios Karakostas; Angelica Eichenberger; Andres Maurer; Luca Zorn
9295206
5Thalmann / Melanie Thalmann
Melanie Thalmann (Skip); Martin Studer; Michael Marti; Sibylle Siegrist; Liliane Borer; Manuel Häusermann
8295307
6Jäger / Martin Jäger
Martin Jäger (Skip); Gabi Mettler; Dorothee Müller; Thomas Heinemann
8273907
7Lanz / Hans Peter Lanz
Hans Peter Lanz (Skip); Max Blattmann; Regula Bärlocher; Christian Waser
6274507
8Böni / Markus Böni
Markus Böni (Skip); Roland Krieger; Dominic Böni; Thomas Hirt; Marvin Böni
6254106
9Baer / Michael Baer
Michael Baer (Skip); Ivo Vesely; Dani Brassel; Tom Weis; Martin Mariani; Martin Koller; Otto Bauer
4253106
10Nedkoff / Renate Nedkoff
Renate Nedkoff (Skip); Stefan Nedkoff; Jacqueline Marti; Lotti Pieper; Silvia Niederer
4233407
11Maurer / Werner Maurer
Werner Maurer (Skip); Werner Marti; Claudio Gick; Ruth Maurer; Bruno Frank; Peter Brandt
2203206
12Nötzli / Alex Nötzli
Alex Nötzli (Skip); Peter Forster; Nick Helfenstein; Silvia Matousek
2192807

Bisherige Resultate
Di. 10.12.2019, 20:15 - 7. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Lanz / Hans Peter Lanz 22 3 14 12
Thalmann / Melanie Thalmann** 1 11 3
Rink 1T12345678910ZETotal
Reumer / Guido Reumer**34412 1 15
Nedkoff / Renate Nedkoff 11 2
Rink 4T12345678910ZETotal
Stocker / René Stocker 2 11 1 5
Riesen / Silvio Riesen**3 1 3 1 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Jäger / Martin Jäger 261 1 1 11
Nötzli / Alex Nötzli**1 5 2 8
Di. 03.12.2019, 20:15 - 6. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Lanz / Hans Peter Lanz**121 2 6
Reumer / Guido Reumer 10 22 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Jäger / Martin Jäger 13 1 5
Nedkoff / Renate Nedkoff**2 21 23 10
Rink 1T12345678910ZETotal
Degunda / Dumeni Degunda**2221 22 11
Nötzli / Alex Nötzli 1 1 2
Rink 4T12345678910ZETotal
Maurer / Werner Maurer** 11 21 5
Böni / Markus Böni 323 1 9
Di. 03.12.2019, 18:00 - 6. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Stocker / René Stocker 21 1 4
Thalmann / Melanie Thalmann**311 22 9
Rink 2T12345678910ZETotal
Baer / Michael Baer** 1 1 21 5
Riesen / Silvio Riesen 1 32 2 8
Di. 26.11.2019, 20:15 - 4. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Degunda / Dumeni Degunda 4 1 1 6
Reumer / Guido Reumer**12 11 1 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Maurer / Werner Maurer 3 1 2 6
Thalmann / Melanie Thalmann**22 1 4 2 11
Rink 1T12345678910ZETotal
Böni / Markus Böni**112 212 9
Nedkoff / Renate Nedkoff 3 1 4
Rink 4T12345678910ZETotal
Nötzli / Alex Nötzli 1 112 1 6
Riesen / Silvio Riesen** 1 13 5
Di. 19.11.2019, 20:15 - 5. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Lanz / Hans Peter Lanz**3 1 2 1 7
Stocker / René Stocker 2 1 4 1 8
Rink 1T12345678910ZETotal
Jäger / Martin Jäger** 1 1 2
Reumer / Guido Reumer 12 221 2 10
Rink 4T12345678910ZETotal
Baer / Michael Baer 1 2 11 5
Thalmann / Melanie Thalmann**41 1 2 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Maurer / Werner Maurer 21 2 5
Riesen / Silvio Riesen**2 1 112 7
Di. 19.11.2019, 18:00 - 5. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Degunda / Dumeni Degunda 1421 51X 14
Nedkoff / Renate Nedkoff** 1 X 1
Rink 3T12345678910ZETotal
Böni / Markus Böni 231111 9
Nötzli / Alex Nötzli**2 1 3
Di. 12.11.2019, 20:15 - 4. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Lanz / Hans Peter Lanz 3 1 4
Jäger / Martin Jäger**1 1 1311 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Baer / Michael Baer**11 2 2 6
Stocker / René Stocker 425 1 12
Di. 12.11.2019, 20:15 - 2. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Riesen / Silvio Riesen 2 2 4
Reumer / Guido Reumer**1 1 1121 7
Rink 2T12345678910ZETotal
Nedkoff / Renate Nedkoff 1 1 212 7
Thalmann / Melanie Thalmann**1 2 1 4
Di. 05.11.2019, 20:15 - 3. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Lanz / Hans Peter Lanz**1 1 21 5
Baer / Michael Baer 1 1 12 5
Rink 4T12345678910ZETotal
Maurer / Werner Maurer 1 11 1 4
Stocker / René Stocker**2 2 2 1 7
Rink 1T12345678910ZETotal
Nötzli / Alex Nötzli** 1 1 2
Thalmann / Melanie Thalmann 13 3122 12
Rink 2T12345678910ZETotal
Riesen / Silvio Riesen 12 1 2 6
Nedkoff / Renate Nedkoff 121 1 5
Di. 05.11.2019, 18:00 - 3. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Degunda / Dumeni Degunda**2 21 5
Jäger / Martin Jäger 11 1130 7
Rink 2T12345678910ZETotal
Böni / Markus Böni 4 1 1 1 7
Reumer / Guido Reumer** 2 5 12 10
Di. 29.10.2019, 20:15 - 2. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Lanz / Hans Peter Lanz 1 12 4
Degunda / Dumeni Degunda**2 111 2 7
Rink 1T12345678910ZETotal
Maurer / Werner Maurer** 2 1 2 5
Baer / Michael Baer 11 1 1 1 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Böni / Markus Böni**2 1 1 4
Jäger / Martin Jäger 1 111 1 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Nötzli / Alex Nötzli** 2 1 3
Stocker / René Stocker 1 1211 1 7
Di. 22.10.2019, 20:15 - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Böni / Markus Böni** 2 1 3
Degunda / Dumeni Degunda 12311 1 9
Rink 2T12345678910ZETotal
Baer / Michael Baer 11 2 1X 5
Nötzli / Alex Nötzli** 21 1 X 4
Rink 3T12345678910ZETotal
Riesen / Silvio Riesen**3 211341 15
Jäger / Martin Jäger 1 1
Rink 4T12345678910ZETotal
Thalmann / Melanie Thalmann**1 3 2 6
Reumer / Guido Reumer 2 22 31 10
Di. 22.10.2019, 18:00 - 1. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Lanz / Hans Peter Lanz 2 1 211 7
Maurer / Werner Maurer 4 12 7
Rink 4T12345678910ZETotal
Nedkoff / Renate Nedkoff**2 1 11 5
Stocker / René Stocker 512 1 9

Nächste Spiele
Di. 07.01.2020, 18:00 - 8. Runde
Rink 3
Thalmann / Melanie ThalmannRiesen / Silvio Riesen
Rink 4
Jäger / Martin JägerMaurer / Werner Maurer
Di. 07.01.2020, 20:15 - 8. Runde
Rink 4
Lanz / Hans Peter LanzNedkoff / Renate Nedkoff
Rink 2
Reumer / Guido ReumerNötzli / Alex Nötzli
Rink 3
Stocker / René StockerBöni / Markus Böni
Rink 1
Baer / Michael BaerDegunda / Dumeni Degunda
Di. 14.01.2020, 20:15 - 7. Runde
Rink 1
Baer / Michael BaerBöni / Markus Böni
Rink 2
Degunda / Dumeni DegundaMaurer / Werner Maurer
Di. 14.01.2020, 20:15 - 9. Runde
Rink 4
Lanz / Hans Peter LanzRiesen / Silvio Riesen
Rink 3
Nedkoff / Renate NedkoffNötzli / Alex Nötzli
Di. 21.01.2020, 18:00 - 10. Runde
Rink 1
Lanz / Hans Peter LanzNötzli / Alex Nötzli
Rink 2
Reumer / Guido ReumerBaer / Michael Baer
Di. 21.01.2020, 20:15 - 10. Runde
Rink 2
Riesen / Silvio RiesenBöni / Markus Böni
Rink 1
Nedkoff / Renate NedkoffMaurer / Werner Maurer
Rink 4
Thalmann / Melanie ThalmannDegunda / Dumeni Degunda
Rink 3
Stocker / René StockerJäger / Martin Jäger
Di. 28.01.2020, 20:15 - 9. Runde
Rink 1
Thalmann / Melanie ThalmannBöni / Markus Böni
Rink 3
Reumer / Guido ReumerMaurer / Werner Maurer
Rink 2
Stocker / René StockerDegunda / Dumeni Degunda
Rink 4
Jäger / Martin JägerBaer / Michael Baer
Di. 04.02.2020, 18:00 - 11. Runde
Rink 4
Nötzli / Alex NötzliMaurer / Werner Maurer
Rink 3
Thalmann / Melanie ThalmannJäger / Martin Jäger
Di. 04.02.2020, 20:15 - 11. Runde
Rink 3
Lanz / Hans Peter LanzBöni / Markus Böni
Rink 2
Riesen / Silvio RiesenDegunda / Dumeni Degunda
Rink 4
Nedkoff / Renate NedkoffBaer / Michael Baer
Rink 1
Reumer / Guido ReumerStocker / René Stocker