CCK-Trophy 2020
Mannschaften
CCK Brunner / Brunner | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Thomas Brunner | |
Nr. 3 | Dani Brassel | |
Nr. 2 | Silvio Riesen | |
Nr. 1 | Mathias Oertle |
Freitag 17.1.2020 18:15
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Brunner / Brunner | 2 | 4 | 2 | 4 | 1 | 2 | 15 | ||||||
CCK Krieg / Krieg* | * | 2 | 2 | 4 |
Samstag 18.01.2020 08:15
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Brunner / Brunner* | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | |||||||
Team Germany Junioren / Totzek | 1 | 1 | 4 | 1 | 7 |
Samstag 18.01.2020 13:15
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Game of Stones / Studer | 2 | 0 | 2 | 4 | |||||||||
CCK Brunner / Brunner* | * | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 7 |
Sonntag 19.1.2020 10:45
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Universiade 2003 / Hess* | * | 2 | 1 | 2 | 3 | 8 | |||||||
CCK Brunner / Brunner | 1 | 2 | 2 | 1 | 6 |
Sonntag 19.1.2020 15:15
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Häuserthal / Häusermann | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 7 | |||||||
CCK Brunner / Brunner* | * | 1 | 1 | 2 | 4 |
CCK Dudler / Dudler | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Markus Dudler | |
Nr. 3 | Martin Grütter | |
Nr. 2 | Walter Hoffmann | |
Nr. 1 | Cornelia Dudler | |
5th | Danny Bucher |
Freitag 17.1.2020 18:15
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Dudler / Dudler | 1 | 1 | 2 | 4 | |||||||||
Team Germany Junioren / Totzek* | * | 1 | 2 | 4 | 3 | 2 | 12 |
Samstag 18.01.2020 08:15
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Swisscocktail / Délèze* | * | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 | |||||||
CCK Dudler / Dudler | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 |
Samstag 18.01.2020 15:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Züri Ost / Zanon | 3 | 3 | |||||||||||
CCK Dudler / Dudler* | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 |
Sonntag 19.1.2020 10:45
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Dudler / Dudler | 1 | 1 | 1 | X | 3 | ||||||||
Team Häuserthal / Häusermann* | * | 2 | 1 | 3 | 2 | X | 8 |
CCK Krieg / Krieg | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Peter Krieg | |
Nr. 3 | Martin Schibler | |
Nr. 2 | Martina Wehrli | |
Nr. 1 | Beat Vogt | |
5th | Balz König |
Freitag 17.1.2020 18:15
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Brunner / Brunner | 2 | 4 | 2 | 4 | 1 | 2 | 15 | ||||||
CCK Krieg / Krieg* | * | 2 | 2 | 4 |
Samstag 18.01.2020 08:15
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JCC Wallisellen / Bärtschiger | 1 | 2 | 1 | 3 | 7 | ||||||||
CCK Krieg / Krieg* | * | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 |
Samstag 18.01.2020 11:00
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Krieg / Krieg | 2 | 1 | 3 | 1 | 7 | ||||||||
CCK Maurer / Maurer* | * | 3 | 1 | 2 | 4 | 10 |
Sonntag 19.1.2020 13:00
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Krieg / Krieg | 3 | 2 | 4 | 2 | 11 | ||||||||
No Freeze Today / Baer* | * | 1 | 2 | 1 | 3 | 7 |
CCK Lanz / Lanz | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Hans-Peter Lanz | |
Nr. 3 | Max Blattmann | |
Nr. 2 | Regula Bärlocher | |
Nr. 1 | Christian Waser |
Freitag 17.1.2020 13:45
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Lanz / Lanz* | * | 1 | 2 | 2 | 1 | 6 | |||||||
Team Wildhaber / Wildhaber | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 |
Freitag 17.1.2020 20:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Lanz / Lanz | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 8 | |||||
CCK Maurer / Maurer | 1 | 1 |
Samstag 18.01.2020 13:15
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Lanz / Lanz | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 6 | |||||||
Team Häuserthal / Häusermann | 3 | 1 | 1 | 5 |
Sonntag 19.1.2020 10:45
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Lanz / Lanz* | * | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
Team Germany Junioren / Totzek | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Sonntag 19.1.2020 15:15
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Lanz / Lanz | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 | ||||||||
Team GC / Waser* | * | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 |
CCK Maurer / Maurer | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Werner Maurer | |
Nr. 3 | Werner Marti | |
Nr. 2 | Claudio Gick | |
Nr. 1 | Liliane Borer |
Freitag 17.1.2020 13:45
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Häuserthal / Häusermann | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 9 | ||||||
CCK Maurer / Maurer | 2 | 3 | 5 |
Freitag 17.1.2020 20:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Lanz / Lanz | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 8 | |||||
CCK Maurer / Maurer | 1 | 1 |
Samstag 18.01.2020 11:00
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Krieg / Krieg | 2 | 1 | 3 | 1 | 7 | ||||||||
CCK Maurer / Maurer* | * | 3 | 1 | 2 | 4 | 10 |
Sonntag 19.1.2020 13:00
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Maurer / Maurer* | * | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 3 | 12 | |||||
CCK Mixed / Noldi Ernst | 2 | 1 | 3 |
CCK Mixed / Noldi Ernst | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Noldi Ernst | |
Nr. 3 | Jacqueline Marti | |
Nr. 2 | Urs von Niederhäusern | |
Nr. 1 | Armin Schmid | |
5th | Christa Weideli | |
Alt. | Erika Gasser |
Freitag 17.01.2020 11:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tschappina / Jäger | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 9 | |||||||
CCK Mixed / Noldi Ernst* | * | 4 | 1 | 3 | 8 |
Freitag 17.1.2020 16:00
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Universiade 2003 / Hess | 2 | 3 | 4 | 4 | 13 | ||||||||
CCK Mixed / Noldi Ernst* | * | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 |
Samstag 18.01.2020 11:00
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Wildhaber / Wildhaber* | * | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 8 | ||||||
CCK Mixed / Noldi Ernst | 1 | 1 | 1 | 3 |
Sonntag 19.1.2020 13:00
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Maurer / Maurer* | * | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 3 | 12 | |||||
CCK Mixed / Noldi Ernst | 2 | 1 | 3 |
CCK Nötzli / Nötzli | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Alex Nötzli | |
Nr. 3 | Peter Forster | |
Nr. 2 | Nick Helfenstein | |
Nr. 1 | Silvia Matousek |
Freitag 17.01.2020 11:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Nötzli / Nötzli | 1 | 1 | 4 | 2 | 8 | ||||||||
Team Universiade 2003 / Hess* | * | 3 | 1 | 3 | 2 | 9 |
Freitag 17.1.2020 16:00
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Nötzli / Nötzli | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | ||||||||
No Freeze Today / Baer* | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 |
Samstag 18.01.2020 15:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tschappina / Jäger | 1 | 1 | 1 | 3 | |||||||||
CCK Nötzli / Nötzli* | * | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 8 |
Sonntag 19.1.2020 10:45
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team GC / Waser | 1 | 3 | 2 | 3 | 9 | ||||||||
CCK Nötzli / Nötzli* | * | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 |
CCK Reumer / Reumer | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Guido Reumer | |
Nr. 3 | Christian Brunner | |
Nr. 2 | Sebastian Haas | |
Nr. 1 | Thomas Frei |
Freitag 17.1.2020 18:15
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Reumer / Reumer | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 8 | |||||||
Team Swisscocktail / Délèze* | * | 2 | 2 | 2 | 6 |
Samstag 18.01.2020 08:15
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Reumer / Reumer* | * | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | ||||||
Team Züri Ost / Zanon | 1 | 1 | 1 | 3 |
Samstag 18.01.2020 13:15
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Reumer / Reumer* | * | 1 | 2 | 3 | |||||||||
Team Germany Junioren / Totzek | 2 | 1 | 3 | 3 | 5 | 1 | 15 |
Sonntag 19.1.2020 08:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JCC Wallisellen / Bärtschiger* | * | 3 | 1 | 2 | 1 | 7 | |||||||
CCK Reumer / Reumer | 1 | 2 | 1 | 2 | 6 |
CCK Schuler / Schuler | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Fredy Schuler | |
Nr. 3 | Andres Maurer | |
Nr. 2 | Tom Weis | |
Nr. 1 | Hana Schuler |
Freitag 17.1.2020 13:45
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Game of Stones / Studer* | * | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11 | ||||
CCK Schuler / Schuler | 1 | 1 |
Freitag 17.1.2020 20:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Wildhaber / Wildhaber | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | ||||||||
CCK Schuler / Schuler* | * | 1 | 2 | 1 | 4 | 8 |
Samstag 18.01.2020 15:30
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JCC Wallisellen / Bärtschiger | 1 | 1 | 5 | 2 | 2 | 11 | |||||||
CCK Schuler / Schuler* | * | 1 | 2 | 1 | 4 |
Sonntag 19.1.2020 13:00
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Züri Ost / Zanon* | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | |||||||
CCK Schuler / Schuler | 3 | 2 | 3 | 1 | 9 |
Game of Stones / Studer | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Martin Studer | |
Nr. 3 | Fabio Gervasi | |
Nr. 2 | Michelle Curti | |
Nr. 1 | Lucas Menzi |
Freitag 17.1.2020 13:45
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Game of Stones / Studer* | * | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11 | ||||
CCK Schuler / Schuler | 1 | 1 |
Freitag 17.1.2020 20:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Game of Stones / Studer* | * | 1 | 2 | 2 | 2 | 7 | |||||||
Team Häuserthal / Häusermann | 4 | 3 | 4 | 1 | 12 |
Samstag 18.01.2020 13:15
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Game of Stones / Studer | 2 | 0 | 2 | 4 | |||||||||
CCK Brunner / Brunner* | * | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 7 |
Sonntag 19.1.2020 08:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Game of Stones / Studer | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 12 | |||||||
Team Wildhaber / Wildhaber* | * | 2 | 2 | 2 | 6 |
Sonntag 19.1.2020 15:15
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JCC Wallisellen / Bärtschiger | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 11 | ||||||
Game of Stones / Studer* | * | 1 | 2 | 3 |
JCC Wallisellen / Bärtschiger | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Nadine Bärtschiger | |
Nr. 3 | Elena Fischer | |
Nr. 2 | Carola Wüest | |
Nr. 1 | Joséphine Schafer | |
5th | Noemi Haupt | |
Alt. | Jens Piesbergen |
Freitag 17.1.2020 18:15
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Züri Ost / Zanon | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | |||||||
JCC Wallisellen / Bärtschiger* | * | 2 | 1 | 1 | 4 |
Samstag 18.01.2020 08:15
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JCC Wallisellen / Bärtschiger | 1 | 2 | 1 | 3 | 7 | ||||||||
CCK Krieg / Krieg* | * | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 |
Samstag 18.01.2020 15:30
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JCC Wallisellen / Bärtschiger | 1 | 1 | 5 | 2 | 2 | 11 | |||||||
CCK Schuler / Schuler* | * | 1 | 2 | 1 | 4 |
Sonntag 19.1.2020 08:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JCC Wallisellen / Bärtschiger* | * | 3 | 1 | 2 | 1 | 7 | |||||||
CCK Reumer / Reumer | 1 | 2 | 1 | 2 | 6 |
Sonntag 19.1.2020 15:15
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JCC Wallisellen / Bärtschiger | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 11 | ||||||
Game of Stones / Studer* | * | 1 | 2 | 3 |
No Freeze Today / Baer | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Michael Baer | |
Nr. 3 | Ivo Vesely | |
Nr. 2 | Otto Bauer | |
Nr. 1 | Regula Lerch |
Freitag 17.01.2020 11:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
No Freeze Today / Baer* | * | 2 | 1 | 2 | 5 | ||||||||
Team GC / Waser | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 12 |
Freitag 17.1.2020 16:00
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Nötzli / Nötzli | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | ||||||||
No Freeze Today / Baer* | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 |
Samstag 18.01.2020 11:00
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Swisscocktail / Délèze | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 10 | |||||||
No Freeze Today / Baer* | * | 3 | 2 | 1 | 6 |
Sonntag 19.1.2020 13:00
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Krieg / Krieg | 3 | 2 | 4 | 2 | 11 | ||||||||
No Freeze Today / Baer* | * | 1 | 2 | 1 | 3 | 7 |
Team GC / Waser | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Gioia Waser | |
Nr. 3 | Vera Schmid-Gugolz | |
Nr. 2 | Jeannine Karrer | |
Nr. 1 | Carole Oppenheim |
Freitag 17.01.2020 11:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
No Freeze Today / Baer* | * | 2 | 1 | 2 | 5 | ||||||||
Team GC / Waser | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 12 |
Freitag 17.1.2020 16:00
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team GC / Waser | 1 | 2 | 1 | 2 | 6 | ||||||||
Tschappina / Jäger* | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 |
Samstag 18.01.2020 13:15
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team GC / Waser | 3 | 1 | 1 | 2 | 7 | ||||||||
Team Universiade 2003 / Hess* | * | 5 | 1 | 1 | 2 | 9 |
Sonntag 19.1.2020 10:45
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team GC / Waser | 1 | 3 | 2 | 3 | 9 | ||||||||
CCK Nötzli / Nötzli* | * | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 |
Sonntag 19.1.2020 15:15
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Lanz / Lanz | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 | ||||||||
Team GC / Waser* | * | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 |
Team Germany Junioren / Totzek | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Sixten Totzek | |
Nr. 3 | Joshua Sutor | |
Nr. 2 | Jan-Luca Haag | |
Nr. 1 | Magnus Sutor | |
Alt. | Klaudius Harsch |
Freitag 17.1.2020 18:15
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Dudler / Dudler | 1 | 1 | 2 | 4 | |||||||||
Team Germany Junioren / Totzek* | * | 1 | 2 | 4 | 3 | 2 | 12 |
Samstag 18.01.2020 08:15
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Brunner / Brunner* | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | |||||||
Team Germany Junioren / Totzek | 1 | 1 | 4 | 1 | 7 |
Samstag 18.01.2020 13:15
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Reumer / Reumer* | * | 1 | 2 | 3 | |||||||||
Team Germany Junioren / Totzek | 2 | 1 | 3 | 3 | 5 | 1 | 15 |
Sonntag 19.1.2020 10:45
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Lanz / Lanz* | * | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
Team Germany Junioren / Totzek | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Sonntag 19.1.2020 15:15
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Germany Junioren / Totzek* | * | 2 | 1 | 2 | 1 | 6 | |||||||
Team Universiade 2003 / Hess | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 |
Team Häuserthal / Häusermann | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Manuel Häusermann | |
Nr. 3 | Melanie Thalmann | |
Nr. 2 | Dominik Wyder | |
Nr. 1 | Daniel Padrutt | |
5th | Adrian von Burg | |
Alt. | Michael Marti |
Freitag 17.1.2020 13:45
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Häuserthal / Häusermann | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 9 | ||||||
CCK Maurer / Maurer | 2 | 3 | 5 |
Freitag 17.1.2020 20:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Game of Stones / Studer* | * | 1 | 2 | 2 | 2 | 7 | |||||||
Team Häuserthal / Häusermann | 4 | 3 | 4 | 1 | 12 |
Samstag 18.01.2020 13:15
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Lanz / Lanz | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 6 | |||||||
Team Häuserthal / Häusermann | 3 | 1 | 1 | 5 |
Sonntag 19.1.2020 10:45
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Dudler / Dudler | 1 | 1 | 1 | X | 3 | ||||||||
Team Häuserthal / Häusermann* | * | 2 | 1 | 3 | 2 | X | 8 |
Sonntag 19.1.2020 15:15
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Häuserthal / Häusermann | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 7 | |||||||
CCK Brunner / Brunner* | * | 1 | 1 | 2 | 4 |
Team Swisscocktail / Délèze | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Yann Délèze | |
Nr. 3 | Karl Hürlimann | |
Nr. 2 | Emanuelle Voide | |
Nr. 1 | Florence Andrey |
Freitag 17.1.2020 18:15
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Reumer / Reumer | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 8 | |||||||
Team Swisscocktail / Délèze* | * | 2 | 2 | 2 | 6 |
Samstag 18.01.2020 08:15
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Swisscocktail / Délèze* | * | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 | |||||||
CCK Dudler / Dudler | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 |
Samstag 18.01.2020 11:00
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Swisscocktail / Délèze | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 10 | |||||||
No Freeze Today / Baer* | * | 3 | 2 | 1 | 6 |
Sonntag 19.1.2020 08:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Swisscocktail / Délèze | 2 | 1 | 1 | 4 | |||||||||
Tschappina / Jäger* | * | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 10 |
Team Universiade 2003 / Hess | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Yves Hess | |
Nr. 3 | Christian Haller | |
Nr. 2 | Urs Eichhorn | |
Nr. 1 | Cyril Stutz | |
5th | Reto Herger |
Freitag 17.01.2020 11:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Nötzli / Nötzli | 1 | 1 | 4 | 2 | 8 | ||||||||
Team Universiade 2003 / Hess* | * | 3 | 1 | 3 | 2 | 9 |
Freitag 17.1.2020 16:00
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Universiade 2003 / Hess | 2 | 3 | 4 | 4 | 13 | ||||||||
CCK Mixed / Noldi Ernst* | * | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 |
Samstag 18.01.2020 13:15
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team GC / Waser | 3 | 1 | 1 | 2 | 7 | ||||||||
Team Universiade 2003 / Hess* | * | 5 | 1 | 1 | 2 | 9 |
Sonntag 19.1.2020 10:45
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Universiade 2003 / Hess* | * | 2 | 1 | 2 | 3 | 8 | |||||||
CCK Brunner / Brunner | 1 | 2 | 2 | 1 | 6 |
Sonntag 19.1.2020 15:15
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Germany Junioren / Totzek* | * | 2 | 1 | 2 | 1 | 6 | |||||||
Team Universiade 2003 / Hess | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 |
Team Wildhaber / Wildhaber | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Peter Wildhaber | |
Nr. 3 | Nicole Glükler | |
Nr. 2 | Britta Bartsch | |
Nr. 1 | Sergio Mitsuo Viela | |
Alt. | Fernanda Marques |
Freitag 17.1.2020 13:45
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Lanz / Lanz* | * | 1 | 2 | 2 | 1 | 6 | |||||||
Team Wildhaber / Wildhaber | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 |
Freitag 17.1.2020 20:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Wildhaber / Wildhaber | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | ||||||||
CCK Schuler / Schuler* | * | 1 | 2 | 1 | 4 | 8 |
Samstag 18.01.2020 11:00
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Wildhaber / Wildhaber* | * | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 8 | ||||||
CCK Mixed / Noldi Ernst | 1 | 1 | 1 | 3 |
Sonntag 19.1.2020 08:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Game of Stones / Studer | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 12 | |||||||
Team Wildhaber / Wildhaber* | * | 2 | 2 | 2 | 6 |
Team Züri Ost / Zanon | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Felix Zanon | |
Nr. 3 | Michael Lüssi | |
Nr. 2 | Monika Fäh | |
Nr. 1 | Sibylle Siegrist |
Freitag 17.1.2020 18:15
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Züri Ost / Zanon | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | |||||||
JCC Wallisellen / Bärtschiger* | * | 2 | 1 | 1 | 4 |
Samstag 18.01.2020 08:15
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCK Reumer / Reumer* | * | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | ||||||
Team Züri Ost / Zanon | 1 | 1 | 1 | 3 |
Samstag 18.01.2020 15:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Züri Ost / Zanon | 3 | 3 | |||||||||||
CCK Dudler / Dudler* | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 |
Sonntag 19.1.2020 13:00
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Züri Ost / Zanon* | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | |||||||
CCK Schuler / Schuler | 3 | 2 | 3 | 1 | 9 |
Tschappina / Jäger | ||
---|---|---|
Nr. 4 | Martin Jäger | |
Nr. 3 | Gabi Mettler | |
Nr. 2 | Myrta Bugini | |
Nr. 1 | Barbara Janett |
Freitag 17.01.2020 11:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tschappina / Jäger | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 9 | |||||||
CCK Mixed / Noldi Ernst* | * | 4 | 1 | 3 | 8 |
Freitag 17.1.2020 16:00
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team GC / Waser | 1 | 2 | 1 | 2 | 6 | ||||||||
Tschappina / Jäger* | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 |
Samstag 18.01.2020 15:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tschappina / Jäger | 1 | 1 | 1 | 3 | |||||||||
CCK Nötzli / Nötzli* | * | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 8 |
Sonntag 19.1.2020 08:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Swisscocktail / Délèze | 2 | 1 | 1 | 4 | |||||||||
Tschappina / Jäger* | * | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 10 |
Spielstand vom: 23.01.2020 / 11:55:49 | Rinkmaster 14.3.5, lizenziert für Curlinghalle Küsnacht |